2020年江西省援鄂医务人员卫生高级职称集中优先评审通过人员名单公示

来源:省职称办 发布时间:2020-09-04 浏览次数: 字体: 无障碍 打印:

根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定和《江西援鄂医务人员高级职称集中优先评审工作方案》,现将2020年江西省援鄂医务人员卫生高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2020-09-14前向江西省职称办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

邮编:330046      

地址:南昌市东湖区北京西路69号   

电话:0791-86386293      

传真:0791-86386275    

邮箱:jxszcb@126.com

江西省职称办

2020年09月07日



序号姓名工作单位申报资格申报专业
1李福太江西省人民医院主任医师(省市类)传染性疾病控制
2杨文龙南昌大学第二附属医院主任医师(省市类)传染病
3毛盛勋南昌大学第二附属医院主任医师(省市类)普通外科
4许建宁南昌大学第二附属医院主任医师(省市类)急诊医学
5郭明南昌大学第二附属医院主任医师(省市类)精神病
6谢湘梅南昌大学第二附属医院主任护师(省市类)护理学
7杨柳南昌大学第一附属医院主任医师(省市类)肾内科
8汤佳珍南昌大学第一附属医院主任医师(省市类)内分泌
9黄江南昌大学第一附属医院主任医师(省市类)骨科
10朱小萍南昌大学第一附属医院主任医师(省市类)麻醉学
11詹以安南昌大学第一附属医院主任医师(省市类)重症医学
12龚俊平江西省疾病预防控制中心主任医师(省市类)传染性疾病控制
13王润秀赣南医学院第一附属医院主任医师(省市类)肾内科
14王俊赣南医学院第一附属医院主任医师(省市类)放射医学
15徐春燕南昌大学第四附属医院主任护师(省市类)内科护理
16刘涛江西中医药大学附属医院主任医师(省市类)消化内科
17楚瑞阁江西中医药大学附属医院主任中医师(省市类)中医内科
18谢琰江西中医药大学附属医院主任护师(省市类)护理学
19张大文江西康宁医院主任医师(省市类)精神病
20万建国南昌市第一医院主任医师(省市类)心血管内科
21牛凡南昌市第一医院主任医师(省市类)急诊医学
22刘燕南昌市第一医院主任护师(省市类)外科护理
23刘晓辉江西省中西医结合医院主任医师(省市类)消化内科
24赵琳南昌市第三医院主任护师(省市类)内科护理
25胡敏华南昌市第九医院主任护师(省市类)护理学
26张海容景德镇市第一人民医院主任护师(省市类)内科护理
27童建林九江学院附属医院主任医师(省市类)呼吸内科
28王细金九江学院附属医院主任医师(省市类)消化内科
29喻秋平九江学院附属医院主任医师(省市类)急诊医学
30郭宝明江西省德安县人民医院主任医师(县区类)普通内科
31王书明鹰潭市余江区中医院主任中医师(县区类)中医内科
32刘素珍兴国县人民医院主任护师(县区类)外科护理
33傅丽萍宜春市妇幼保健院主任护师(省市类)外科护理
34徐美瑛上饶市第三人民医院主任护师(省市类)内科护理
35万松江西中医药大学副主任中医师(省市类)中西医结合内科
36邱莹莹江西省人民医院副主任医师(省市类)放射医学
37罗斌华江西省人民医院副主任医师(省市类)传染性疾病控制
38徐连强江西省人民医院副主任技师(省市类)临床医学检验技术
39张祖英江西省人民医院副主任护师(省市类)外科护理
40席文娜南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)传染病
41邹镇洪南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)普通外科
42王开阳南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)普通外科
43何显炬南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)普通外科
44詹亚琨南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)急诊医学
45刘琴南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)麻醉学
46梁应平南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)麻醉学
47李福星南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)重症医学
48王萌南昌大学第二附属医院副主任医师(省市类)骨外科
49丁岚南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)内科护理
50汪淑英南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)外科护理
51彭林敏南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)外科护理
52谭巍南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)外科护理
53方亮南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)外科护理
54何亮南昌大学第二附属医院副主任护师(省市类)外科护理
55文通南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)心血管内科
56陈传辉南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
57胡根南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
58万璇南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
59毛洪涛南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)急诊医学
60丁成志南昌大学第一附属医院副主任医师(省市类)重症医学
61黄娇南昌大学第一附属医院副主任护师(省市类)外科护理
62张庚华南昌大学第一附属医院副主任护师(省市类)外科护理
63阚静南昌大学第一附属医院副主任护师(省市类)外科护理
64邹俊韬江西省肿瘤医院副主任医师(省市类)呼吸内科
65李俊玉江西省肿瘤医院副主任医师(省市类)放射肿瘤治疗学
66周冬莲江西省肿瘤医院副主任护师(省市类)内科护理
67宇翔江西省妇幼保健院副主任医师(省市类)传染性疾病控制
68李莉江西省妇幼保健院副主任护师(省市类)妇产科护理
69傅伟杰江西省疾病预防控制中心副主任医师(省市类)传染性疾病控制
70宗俊江西省疾病预防控制中心副主任医师(省市类)传染性疾病控制
71李健雄江西省疾病预防控制中心副主任技师(省市类)微生物检验技术
72唐晓媛赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
73黄琦赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)消化内科
74杜志明赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)胸心外科
75王树生赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)神经外科
76李国强赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)麻醉学
77邱兴庭赣南医学院第一附属医院副主任医师(省市类)放射医学
78胡美玉赣南医学院第一附属医院副主任护师(省市类)外科护理
79胡诚赣南医学院第二附属医院副主任医师(省市类)普通内科
80吴佳健赣南医学院第三附属医院副主任医师(省市类)普通内科
81韩飚南昌大学第四附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
82李少峰江西中医药大学附属医院副主任中医师(省市类)中医内科
83徐超江西中医药大学附属医院副主任中医师(省市类)中医内科
84万蝉俊江西中医药大学附属医院副主任中医师(省市类)中医内科
85黄仙保江西中医药大学附属医院副主任中医师(省市类)针灸科
86唐海芸萍乡矿业集团有限责任公司总医院副主任医师(省市类)传染病
87饶堃睿南昌市第一医院副主任医师(省市类)心血管内科
88涂杳然南昌市第一医院副主任医师(省市类)神经外科
89龚毅南昌市第一医院副主任医师(省市类)放射医学
90郑静文南昌市第一医院副主任护师(省市类)妇产科护理
91黄倩南昌市第一医院副主任护师(省市类)妇产科护理
92董双虎江西省中西医结合医院副主任中医师(省市类)中西医结合外科
93王圆媛南昌市第三医院副主任护师(省市类)护理学
94王省堂江西省精神病院副主任医师(省市类)精神病
95华伟南昌市洪都中医院副主任医师(省市类)普通外科
96胡志华南昌市洪都中医院副主任医师(省市类)普通内科
97付绍燕南昌市洪都中医院副主任护师(省市类)护理学
98叶仁江南昌县人民医院副主任医师(县区类)普通内科
99李立岩南昌县幽兰镇中心卫生院副主任医师(乡镇类)麻醉学
100涂美珍南昌市新建区人民医院副主任护师(县区类)内科护理
101吴庆飞景德镇市第一人民医院副主任护师(省市类)外科护理
102丁一梅景德镇市中医医院副主任护师(省市类)外科护理
103鲍燕芳景德镇市中医医院副主任护师(省市类)外科护理
104张翊欣萍乡市第三人民医院副主任医师(省市类)呼吸内科
105李润萍萍乡市疾病预防控制中心副主任医师(省市类)传染性疾病控制
106谢秋霞萍乡赣西肿瘤医院副主任护师(省市类)内科护理
107陈继林莲花县人民医院副主任中医师(县区类)中西医结合内科
108柳霞上栗县人民医院副主任护师(县区类)妇产科护理
109黎曙霞九江市第三人民医院副主任护师(省市类)外科护理
110黄碧九江市中医医院副主任护师(省市类)护理学
111汪明雪九江学院附属医院副主任医师(省市类)呼吸内科
112姚景春九江学院附属医院副主任医师(省市类)肾内科
113杨欢九江学院附属医院副主任医师(省市类)内分泌
114石峰九江学院附属医院副主任医师(省市类)风湿病
115周嘉敏九江学院附属医院副主任医师(省市类)神经外科
116刘小良九江学院附属医院副主任医师(省市类)泌尿外科
117欧阳泽九江学院附属医院副主任医师(省市类)整形外科
118付书彩九江学院附属医院副主任医师(省市类)耳鼻喉(头颈外科)
119潘泓九江学院附属医院副主任护师(省市类)内科护理
120李华丽九江学院附属医院副主任护师(省市类)外科护理
121刘丽华九江学院附属医院副主任护师(省市类)外科护理
122汪琴九江市第一人民医院副主任护师(省市类)外科护理
123杜雪英九江学院附属口腔医院副主任护师(省市类)外科护理
124汪广凤鹰潭市人民医院副主任护师(省市类)内科护理
125王陈贵溪市人民医院副主任医师(县区类)呼吸内科
126徐玉辉赣州市人民医院副主任医师(省市类)呼吸内科
127叶文峰赣州市人民医院副主任医师(省市类)消化内科
128黄振飞赣州市人民医院副主任医师(省市类)普通内科
129陈锦峰赣州市人民医院副主任医师(省市类)传染性疾病控制
130黎青兰赣州市人民医院副主任护师(省市类)内科护理
131胡涛赣州市人民医院副主任护师(省市类)内科护理
132成娟赣州市肿瘤医院副主任护师(省市类)妇产科护理
133杨莉赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)副主任护师(省市类)儿科护理
134黄仁发赣州市疾控中心副主任医师(省市类)传染性疾病控制
135陈英赣州市赣县区人民医院副主任护师(县区类)内科护理
136王启平江西省大余县人民医院副主任医师(县区类)肿瘤内科
137郑文龙上犹县中医院副主任医师(县区类)呼吸内科
138李海林全南县妇幼保健院副主任医师(县区类)麻醉学
139胡月鹏于都县人民医院副主任医师(县区类)重症医学
140肖钺兴国县人民医院副主任护师(县区类)外科护理
141黎昌茂兴国县中医院副主任医师(县区类)呼吸内科
142王艺会昌县人民医院副主任医师(县区类)普通内科
143刘晓龙吉安市第一人民医院副主任医师(县区类)普通内科
144刘娟吉安市第一人民医院副主任护师(县区类)外科护理
145赵冲宜春市人民医院副主任医师(省市类)普通内科
146梁文英宜春市人民医院副主任护师(省市类)护理学
147肖嘉宜春市中医院副主任中医师(省市类)中西医结合内科
148雷慧娟高安市中医院副主任技师(县区类)临床医学检验临床基础检验技术
149朱敏抚州市第一人民医院副主任护师(省市类)内科护理
150喻华抚州市第一人民医院副主任护师(省市类)内科护理
151郑媛媛金溪县中医院副主任护师(县区类)妇产科护理
152郑芬江西医学高等专科学校第一附属医院副主任护师(省市类)护理学
153王富波铅山县人民医院副主任医师(县区类)普通内科
154何敏弋阳县中医院副主任护师(县区类)妇产科护理